PRODUCTOS

Todos
  • Todos
Motor asíncrono de arranque con condensador monofásico serie resistente YC/YCL
+
  • Motor asíncrono de arranque con condensador monofásico serie resistente YC/YCL

DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO

CARACTERÍSTICAS DEL MOTOR BENEFICIOS DEL CLIENTE

caja IP44

Aislamiento clase B, clase Fdisponible bajo pedido

Baja temperatura de funcionamiento

Alambre magneto de alta calidad

Impregnación de barniz al vacío para un aislamiento superior a prueba de trópicos

Factores de servicio de tipo industrial

Cojinetes de bolas de servicio pesado

Rotores balanceados

Corriente de arranque baja

Se puede fabricar con cuerpo de motor de hierro fundido o aluminio

Resistente al agua, al polvo y a los bichos

Funcionamiento silencioso

Resistente a la corrosión

Fiable en entornos de campo, ciudad o fábrica

Baja vibración

Bajo consumo de energía vida superior

marco de alta resistencia

Comienza en áreas de baja tensió

Frame size
(YC、YCL)

Mounting Dimensions(mm)

Frame Dimensions(mm)

A

B

C

D

E

F

G

H

K

M

N

P

R

S

T

AB

AC

AD

AE

HD

L

80

125

100

50

19

40

6

15.5

80

10

165

130

200

0

12

3.5

160

165

120

110

200

310

90S

149 100 56

24

50

8

20

90

10

165

130

200

0

12

3.5

180

185

140

120

240

355

90L

140

125

56

24

50

8

20

90

10

165

130

200

0

12

3.5

180

185

140

120

240

385

100L

160

140

63

28

60

8

24

100

12

215

180

250

0

15

4

205

220

145

130

260

415

112M

190

140

70

28

60

8

24

112

12

215

180

250

0

15

4

245

250

160

140

300

440

132S

216

140

89

38

80

10

33

132

12

265

230

300

0

15

4

280

262

210

150

350

470

 

Model(YC)

Output

Current

Speed

Power

factor

Eff

Max torquel

Rated torque

Starting torquel

rated torque

Starting torquel

rated torque

Weight

Kw

HP

A

rpm

 

%

     

KG

YC80A-2

0.37

0.5

3.7

2880

0.73

62

1.8

2.8

6.5

10

YC80B-2

0.55

0.75

5.3

2880

0.73

65

1.8

2.8

6.5

11

YC80C-2

0.75

1

6.7

2880

0.75

68

1.8

2.4

6.5

13

YC90S-2

1.1

1.5

7.2

2880

0.95

73.2

1.8

2.8

6

17

YC90L-2

1.5

2

8.9

2900

0.97

79.2

1.8

2.8

7

22

YC100L-2

2.2

3

13.2

290o

0.96

78.8

1.8

3

6.5

29

YC80A-4

0.25

0.33

3.4

1450

0.6

56

1.8

2.8

6

10

YC80B-4

0.37

0.5

4.5

1450

0.62

60

1.8

2.8

6

11

YC80C-4

0.55

0.75

6

1450

0.65

64

1.8

2.8

6

13

YC90S-4

0.75

1

5.5

1450

0.93

73.3

1.8

2.8

6.5

17

YC90L-4

1.1

1.5

7.8

1450

0.9

71

1.8

2.5

6

22

YC100L-4

1.5

2

9.3

1450

0.92

79.4

1.8

2.8

7

29

YC112M1-4

3

4

18.4

1450

0.95

78

1.8

2.1

6

40

YC112M2-4

3.7

5

22.4

1450

0.95

78

1.8

2.1

6

 

YC132SA-4

3

4

25.2

1450

0.73

74

1.8

2.1

6.5

55

YC132SB-4

3.7

5

30

1450

0.74

75

1.8

2.1

6.5

60

YC132M1-4

5.5

7.5

32.5

1450

0.9

85

1.8

2

6.5

 

YC132M2-4

7.5

10

40

1450

0.9

85

1.8

2

6.5

 

 

Model(YC)

Output

Current

Speed

Power

factor

Eff

Max torquel

Rated torque

Starting torquel

rated torque

Startingtorquel

rated torque

Weight

Kw

HP

A

rpm

 

%

     

KG

YCL90S-2

1.1

1.5

7.2

2880

0.95

73.2

1.8

2.8

6

16

YCL90L-2

1.5

2

8.9

2900

0.97

79.2

1.8

2.8

7

22

YCL100L-2

2.2

3

13.2

2900

0.96

78.8

1.8

3

6.5

29

YCL90s-4

0.75

1

5.5

1450

0.93

73.3

1.8

2.8

6.5

13

YCL90L-4

1.1

1.5

7.8

1450

0.9

71

1.8

2.5

6

16

YCL100L-4

1.5

2

9.3

1450

0.92

79.4

1.8

2.8

7

24

YCL112M-4

2.2

3

13.6

1450

0.9

81.6

1.8

2.3

6.5

37

Palabras clave:

Sus detalles de contacto

¡Nota: Por favor deje su información de contacto y nuestros profesionales se comunicarán con usted tan pronto como sea posible!

Enviar
Motor asíncrono de arranque con condensador monofásico serie resistente YC/YCL
+
  • Motor asíncrono de arranque con condensador monofásico serie resistente YC/YCL

Motor asíncrono de arranque con condensador monofásico serie resistente YC/YCL


Resumen:

Estos motores monofásicos de arranque por condensador están fabricados según las normas IEC. Estos son motores superiores que brindan un par excelente mientras mantienen baja la corriente de arranque, lo que les permite usarse donde la fuente de alimentación es limitada. Se utilizan comúnmente en la industria de bombeo, compresores, agricultura, ganadería, servicios de construcción y la industria manufacturera.

Clasificación:

Correo electrónico:

Teléfono:


Centro de Noticias

22

2025-04

Unión mecánica WERTO en la exposición de Pazhou, ciudad de Guangzhou

Del 15 al 19 de abril de 2025 en la Exhibición de Pazhou, ciudad de Guangzhou

Ver más

22

2025-04

Invitación a la Exposición Erbil Build Expo 2025

¿Cómo estás? Esta es la empresa TAIZHOU WERTO MECHANICAL AND ELECTRICAL

Ver más